Школа. Творчество.Успех.

Школа. Творчество.Успех.

Видеоролик о фестивале "Школа.Творчество.Успех"

Наша школа является участником регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященого 100-летию дополнительного образования детей. Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Областным центром развития творчества детей и юношества и Областным центром информационных технологий.

Задачи фестиваля: поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста; поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала; создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Участниками фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.
Номинации фестиваля: музыкальное исполнительство; театральное творчество; художественное чтение; народный танец; современный танец; декоративно-прикладное творчество; изобразительное искусство.

Сроки проведения фестиваля: декабрь 2017 года – декабрь 2018 года.
Положение о фестивале.

Мероприятия, участвующие в отборочных этапах фестиваля:

• 5 февраля. Торжественное мероприятие «Мы помним тебя, Сталинград». Театрализованное мероприятие от 9Б класса, посвященное 75 летию Сталинградской битве.
  • Театрализованные программы, посвященные празднованию народного праздника Масленице, проводимые в школе с 12 по 18 февраля силами учащихся.
  • 1 марта прошел конкурс чтецов среди 5 – 11 классов. Всего выступили 20 человек.
  • 9 сентября 2018 года состоится второй отборочный тур (школьного) этапа Регионального фестиваля «Школа.Творчество.Успех», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей.